В Украину вернулись такие опасные заболевания, как полиомиелит и столбняк. К тому же, многие родители отказываются делать прививки своим детям, не зная реальных угроз.

Мифов вокруг вакцин много. Но все ли такие страшные, как о них говорят? Многие родители утверждают, что вакцины не проверены или плохого качества. В нашей стране выбор делать прививки или нет остается за родителями.

"Хоть сейчас СМИ и не говорят о вспышке полиомиелита в стране, все же риск заразиться есть", -утверждают врачи.

По состоянию на июль месяц среди детей первого года жизни против туберкулеза привито 11,5%, полиомиелита - 39%, коклюша, дифтерии и столбняка - менее 2%.

По словам главного иммунолога, защититься от столбняка, например, можно только путем вакцинации и ревакцинации. 50% больных умирает.

Популярные статьи сейчас
Коммуналка по-новому: украинцев предупредили касаемо важной процедуры "Ощадбанк" будет блокировать карты с 1 января: кто может потерять доступ к средствам ПриватБанк блокирует карты после чужого списания: клиенты остаются без денег и ответа Стаж до 2000 года съедает вашу пенсию: о чем следует знать, чтобы сохранить выплаты
Показать еще

"С 1 октября вакцинами будут обеспечены все больницы во всех регионах страны", - заявил Лапий.

Как сообщал ранее "Знай.ua", Украину ждут эпидемии из-за дефицита вакцины.