В Украину вернулись такие опасные заболевания, как полиомиелит и столбняк. К тому же, многие родители отказываются делать прививки своим детям, не зная реальных угроз.

Мифов вокруг вакцин много. Но все ли такие страшные, как о них говорят? Многие родители утверждают, что вакцины не проверены или плохого качества. В нашей стране выбор делать прививки или нет остается за родителями.

"Хоть сейчас СМИ и не говорят о вспышке полиомиелита в стране, все же риск заразиться есть", -утверждают врачи.

По состоянию на июль месяц среди детей первого года жизни против туберкулеза привито 11,5%, полиомиелита - 39%, коклюша, дифтерии и столбняка - менее 2%.

По словам главного иммунолога, защититься от столбняка, например, можно только путем вакцинации и ревакцинации. 50% больных умирает.

Популярные статьи сейчас
Полицию переводят в усиленный режим: украинцев предупредили о проверках Переводы теперь под замком: банк ввел новые ограничения – когда не дадут воспользоваться деньгами Оценки в школах просят упразднить: какие предметы вызвали споры В Украине готовят повышение тарифов на коммуналку: на сколько подорожают услуги
Показать еще

"С 1 октября вакцинами будут обеспечены все больницы во всех регионах страны", - заявил Лапий.

Как сообщал ранее "Знай.ua", Украину ждут эпидемии из-за дефицита вакцины.