В Днепре сотрудник оборонного предприятия "Южмаш" стрелял по бойцам Нацгвардии Украины, охранявшим завод.

Об этом докладывает пресс-служба Нацгвардии.

По словам правоохранителей, мужчина попытался украсть с предприятия большое количество цветного металла.

"Во время задержания вор, что работал фрезировщиком в одном из цехов, вел себя очень агрессивно: отказывался выполнять команды бойцов, а затем открыл по ним огонь. Двое бойцов получили ранения. В одного из них попали две пули: одна застряла в бронежилете, а вторая ранила в лицо. Второй получил ранения живота по касательной ", - сообщили в Нацгвардии.

Читайте также: Стрельба на фабрике в США: трое погибли и 20 ранены (фото)

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам советуют снимать деньги: пенсионные карты будут блокироваться Каникул никому не видать: школьники будут учиться даже летом Ощадбанк убирает комиссии для пенсионеров Школьников отправят на каникулы или переведут на дистанционку
Показать еще

Впрочем,когда злоумышленник понял, что его ждет, пытался убежать. "Задержанным мужчиной оказался ранее судимый житель Днепра, 1962 года рождения. С места происшествия полицейские изъяли кобуру, а на поиски пистолета задействованы кинологи с собаками. Сейчас проводятся следственные действия", - отметили в пресс-службе.

Напомним, ранее в американском штате Канзас произошла перестрелка, в результате которой погибли по меньшей мере три человека и около 20 получили ранения. Трагический инцидент произошел в городе Хесстон на фабрике Excel Industries по производству газонокосилок.