На следующем пленарном заседании Верховной рады внесут проект постановления о расторжении дипломатических отношений с Москвой. Об этом заявил Дмитрий Корчинский на своей странице в Facebook.

Авторами проекта будут депутаты Оксана Корчинская, Ольга Червакова, Ирина Сисоенко и другие. Это решения было принято в ответ Москве над пытками над Надеждой Савченко.

Читайте также: Бригада из лучших медиков Украины направляется к Надежде Савченко

Напомним, что утром Петр Порошенко отправил бригаду из трех медиков в Россию для оказания медицинской помощи Надежде Савченко.

Президент также поручил создать штаб для координации действий по спасению Надежды. В последние дни Порошенко очень часто общается с матерью украинки. Делается все возможное для того, чтоб Мария дождалась свою дочь.

Популярные статьи сейчас
"ТЦК нужно распустить": нардеп предлагает альтернативную мобилизацию – что хотят изменить Клиенты на грани бунта: ПриватБанк взимает комиссию за отсутствие операций по карте Владельцы земельных участков хватаются за голову: придется выложить до 30 тысяч Мобилизации можно не бояться: кто получит пропуск от ТЦК уже этим летом
Показать еще

Вчера удалось таки получить доступ украинскому генконсулу к Надежде. ЕС выпустили перечень жестких условий с требованием выпустить Надежду Савченко и всех пленников - этого требуют минские соглашения. 9 марта планируется международная акция в поддержку Савченко и всех политзаключенных в России.

Пока что нельзя раскрывать всех деталей плана по спасению Надежды, так как эта работа все еще длится, и привлекаются все дипломатические связи на наивысшем уровне. Надежда должна жить и должна быть на свободе!