Президент Украины получил разрешение Верховной Рады объявлять призыв за месяц. Нововведение по 15 статье Закона "О воинской обязанности и военной службе" поддержало 235 нардепов. Сообщают Лига.Новости.

Согласно изменениям, сроки призыва в обычный период определяются, как в действующем законе. Сроки в особый период будут определяться указом президента. Его обязаны опубликовать в СМИ не позже, чем за месяц до призыва.

В объяснениях о причине нового введения говорится, что проведения призывов на службу не дает возможности адекватно реагировать на изменения в военно-политической обстановке государства. Инициатором этого законопроекта выступил Петр Порошенко.

Читайте также: "Самопомощь" вышла из коалиции

Напоминаем, в Верховной Раде дали ход законопроекту, которым предлагается запретить применение термина "Россия" и его производных в отношении Российской Федерации.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 23 октября: отношения тельцов, прибыль весов и успех водолеев Тысячи пенсионеров останутся без выплат: стариков предупредили Мобилизационные проверки выходят на новый уровень: ТЦК привлечет налоговую Уже не получится обменять: какие доллары не примут банки и обменники
Показать еще