Жители поселка Александровка в Харьковской области жаловались на пропажу металла с памятников на местном кладбище. Полиция задержала банду "расхитителей гробниц".

Как сообщает пресс-служба Национальной полиции в Харьковской области, ворами оказались четверо жителей Золочевского района в возрасте от 25 до 35 лет, трое из них - с криминальным прошлым.

Преступники успели снять с памятников металлическую трубу, семь швеллеров, десять уголков и другие металлические изделия. Все добро они сдали на металлолом.

После задержания парни честно признались, что хотели подзаработать денег. Им грозит до семи лет тюрьмы за "надругательство над могилами".

Портал "Знай.ua" писал о похищении собаки у харьковской семьи, которая носила мешочек с драгоценностями на 400 тысяч гривен.

Популярные статьи сейчас
Обновленная система мобилизации: какие правила будут действовать с 1 апреля Держите генераторы наготове: блекауты вернутся - названы самые тяжелые месяцы Валюта станет дефицитной? К каким изменениям готовиться Готовьте запасы и сажайте огороды: украинцев предупредили об угрозе голода
Показать еще