В открытый доступ выложили записи с видеокамер, которые были вмонтированы в так называемые умные игрушки - они могли общаться с детьми в отсутствие родителей. Подобных разговоров насчитали около 800 тысяч.

Об этом сообщает "ВВС Украина".

Об опасности таких устройств в прошлом году предупреждали немецкие власти, впрочем владельцы так и не отказались от их использования.

Покупали преимущественно медведей CloudPets, но позже собранные данные каким-то образом попали в сеть.

Специалист в области кибербезопасности Трой Хант уверяет, что основной причиной взлома системы были слишком простые пароли, которые избирались для защиты - комбинации часто были в обычном порядке цифр от 1 до 10.

Популярные статьи сейчас
Отсрочка не поможет: ТЦК могут отправить на ВЛК даже с "бронью" - кого это коснется Добрались и до тех, кто с отсрочкой: ТЦК могут забрать и многодетных отцов За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты
Показать еще

По его словам, аккаунт, под которым регистрировались родители, таким образом оказался под угрозой, что позволило хакерам воспользоваться ситуацией и похитить записи.

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что видео нелепых детских игрушек выложили в интернет. Некоторые специалисты утверждают, что покупать подобные вещи для малышей категорически запрещено, ведь они пагубно влияют на психику и становление личности.