"Реал Мадрид" на десять лет передал права на свой веб-сайт американской компании Providence Equity Partners.

Эта сделка принесла клубу 500 млн евро, сообщает испанское издание El Confidencial.

Эта же компания уже владеет правами на 25% веб-сайта MLS и давно вела переговоры с президентом испанского клуба.

Флорентино Перес был вынужден пойти на этот шаг после того, как, согласно отчету аудиторской компании Deloitte, "Реал" скатился на третье место в рейтинге самых прибыльных клубов после 11 лет лидерства.

Стоит отметить, что сайт "сливочных" является самым популярным в мире среди страниц футбольных клубов. Его трафик в 1,35 млн просмотров в сутки превышает показатели сайта "Барселоны" в четыре раза.

Популярные статьи сейчас
Эти 7 нарушений становятся основанием для розыска ТЦК: проверьте, есть ли вы в списке Пенсионерам выплатят надбавки более 600 гривен в июле: кто и как может получить На руки не дадут, но можно отоварить: пенсионеры получат дополнительную тысячу гривен - на что разрешат потратить Водители массово получают штрафы после общения с патрульными: за что наказывают даже без нарушений
Показать еще

По мнению El Confidencial, такая инвестиция поможет "Реалу" вновь стать самым богатым клубом в мире, а также повысит шансы самого Переса на выборах президента клуба.

Больше интересных спортивных новостей на GAMEBET.NEWS