Снимки спорткаров, совместно изготовленных компаниями BMW и Toyota, попали в сеть. Автомобили сфотографировали во время испытаний в Швеции.

Кадры с родстером Z5 и купе Supra опубликовало издание Carscoops.

По предварительной информации, оба автомобиля имеют одинаковую платформу, но отличаются дизайном.

Полноприводная Toyota Supra с роботизированной коробкой передач будет иметь гибридную силовую установку на базе бензинового турбированного двигателя.

Родстер Z5 в свою очередь будет оборудован традиционными бензиновыми моторами и полноприводной трансмиссией xDrive.

Популярные статьи сейчас
Рф готовится к эскалации войны: в Раде предупредили о новой опасности С уклонистов снимут все обвинения: как исчезнуть из списков ТЦК Соцвыплаты пустят под нож: украинцев оставят без помощи Начальную школу переформатируют: какие изменения приготовили школьникам
Показать еще

Эти автомобили начнут выпускать в 2018 году на заводе Magna в Австрии. Первой свою разработку покажет BMW, а через несколько месяцев новинку представит и Toyota.

Как известно, компании начали сотрудничество в 2013 году, а уже через год появились первые прототипы новых спорткаров.

Как писал информационный портал "Знай.ua", в Испании трое мужчин в гараже собирали поддельные автомобили Ferrari на базе обычных Toyota.