Народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко размышляя о том, кому выгодны Минские соглашения - Украине или России, делает вывод о том, что "старший брат" готовит реванш экс-президента Виктора Януковича и его команды.

"Обеспечив неприкосновенность главных деятелей режима Януковича ( Ахметов, Ефремов, Бойко и т.д.) готовит их приход к власти. "Жители по новому" полностью сотрудничают с "ОППОзицией" в парламенте и экономической сфере", - пишет он в своем блоге на Цензор.нет.

Семенченко рассказывает о том, какие образом это может произойти и подробно описывает факторы, которые повлияют на реванш "оппозиционных сил". Во-первых, страна погрязла в коррупции, а это выгодно только президенту России Владимиру Путину, главная цель которого ослабить Украину.

Второй фактор состоит в том, что добровольческое объединение, которое отстаивает интересы территориальной целостности на востоке, тщательно дискредитируют и готовят для них места в тюрьмах. Волонтеры, которые являлись катализаторами гуманитарной помощи героям АТО, сейчас раскололись и не имеют общего видения ситуации.

"Новые политические силы? на них пытаются действовать комплексом факторов. Попытки маргинализации, дискредитации, попытки запуска маховика политических репрессий", - подытоживает он.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 2 августа: осторожность Тельцов, препятствия Львова и радикальные изменения Водолеев Одна из ключевых областей Украины оказалась под угрозой окружения Пенсионерам выплатят 12 500 грн: кому и что нужно подать в ПФУ Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома
Показать еще

Читайте также: Война на Донбассе затянется еще на 2 года

Напомним, что беглый экс-президент Виктор Янукович уже выиграл один суд, согласно решению которого Украина выплатит ему юридические издержки за непоследовательную позицию страны.