Саудовская Аравия готова направить $10,5 млрд. в экономику Украины, a именно в сельское хозяйство. Это вызвано решением остановить выращивание пшеницы в Аравии и переориентацию средств за границу. Вступит это решение в силу только через 3 года.

Заявили об этом после переговоров украинского посла Вадима Вахрушева с предпринимателями из Саудовской Аравии. Так же обсуждались вопросы дальнейшего вложения и в других сферах, таких как промышленность, недвижимость и туризм, что приведет страны к более тесному сотрудничеству.

В ближайшее время саудовские бизнесмены посетят Украину с целью оценить инвестиционный климат в стране для принятия дальнейших решений. Украинские бизнесмены с ответным визитом посетят Саудовскую Аравию. По мнению обеих сторон, эти действия нацелены на дальнейшее взаимодействия стран с акцентом на долгосрочные плодотворные взаимоотношения.

Читайте также: Стало известно количество миллионеров столицы

Напоминаем, наибольший нефтедобытчик и член ОПЕК Саудовская Аравия решила значительно сократить государственные расходы. Причиной такого радикального решения стало падение цен на нефть на мировом рынке. Кроме того, страна впервые в истории возьмет кредит на международном долговом рынке.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 15 января: жертва Близнецов, расходы Дев и испытания Стрельцов 100 долларов просто так не поменяете: эти купюры станут проблемой для украинцев Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще