УЕФА решила пока не включать сборные Косово и Гибралтара на отбор к Чемпионату мира 2018 года. В футбольном органе повременят с таким решением, поскольку Футбольный союз Сербии подал иск против Косово в Спортивный арбитражный суд.

Как пишет сербское издание Politika.rs, сербские футбольные чиновники подготовили и направили все необходимые документы к судьям, которые могут лишить Косово надежд стать независимой футбольной единицей. Европейский футбольный орган не позволит этому государству принимать участие в соревнованиях, пока это решение не согласуют в суде.

УЕФА признала Косово, а также Гибралтар, своими официальными членами. Таким образом, обе страны будут иметь равные с другими командами права во время проведения спортивных соревнований. Отметим, что сербская сторона вряд ли сможет устранить Косово с футбольного поля, ведь большинство стран проголосовали "за" независимость этой страны, а также ее право выступать на международных спортивных соревнованиях.

Читайте также: На Олимпійських играх в Бразилии участникам раздадут 450 тысяч презервативов

Напомним, Республика Косово заявила о своей независимости в 2008 году. Сербия и сегодня считает эту административную единицу своей территории.

Популярные статьи сейчас
У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении Уклоняться станет невозможно: мобилизация выйдет на новый уровень Уклонистов выгонят из засады: стартуют массовые проверки
Показать еще