Сегодня суд рассмотрит дело о запрете работы Коммунистической партии Украины. Заседание должно было начаться в 9 часов утра.

Об это говорится в постановлении Киевского окружного административного суда, опубликованном в Едином реестре.

Соответствующий иск подали Министерство юстиции и Государственная регистрационная служба Украины в Окружной админсуд Киева.

Указанный орган еще в июле 2014 года открыл производство и назначил рассмотрение дела на февраль 2015 года. Однако после самоотвода судьи 18 февраля 2015 года дело передали в Киевский окружной админсуд.

После этого представители Компартии 11 раз подавали апелляционные жалобы на решение Окружного админсуда Киева, однако затем апелляции отозвали. В связи с этим суд не мог рассмотреть дело по существу.

Популярные статьи сейчас
Для слежки за уклонистами создадут департамент: поможет работе ТЦК Ваши данные могут стать причиной проблем с газом: как не попасть в ловушку с Нафтогазом Студенты потеряют право на отсрочку: новый законопроект лишит многих лазейки Лишний вес может помешать мобилизации: в каких случаях не берут в армию
Показать еще

23 января 2017 года Киевский апелляционный админсуд вернул дело Киевскому окружному админсуду.

Как писал ранее информационный портал "Знай.ua", окружной админсуд Киева запретил деятельность Коммунистической партии Украины.