27 сентября украинцы отмечают большой православный праздник - Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

"Праздник напоминает о дороге Христа на гору Голгофу и распятие. Этот день был страшным, однако праздник учит нас радоваться жизни и приводит к Богу", - рассказал митрополит Павел журналистам сайта "Вести".

Настоятель Киево-Печерской Лавры подчеркнул: "Сегодня, поклоняясь Кресту, мы благодарны Богу за Его наибольшую любовь, за то, что он не оставил нас, не пожалел Сына ради того, чтобы мы пришли к Нему, вернулись в потерянный рай".

Верующие украинцы сегодня посещают церковь и придерживаются строго поста.

Как сообщал ранее сайт "Знай.ua", цены на продукты заставляют украинский придерживаться поста и без религиозных основ.

Популярные статьи сейчас
Срочно проверяйте свои кошельки: Нацбанк изымает из оборота ряд купюр Школы меняют правила: что ждет учеников и родителей с 1 сентября 2025 года Пенсионерам обновят систему выплат: что будет с надбавками Пенсионеры автоматически получат надбавки в сентябре
Показать еще