Неожиданное усиление нашей футбольной сборной. Экс-нападающий сборной Украины Андрей Шевченко войдет в тренерский штаб национальной команды.

39-летний Шевченко получил предложение от федерации футбол (ФФУ) и главного тренера "сине-желтых" Михаила Фоменко начать работу тренера в сборной. После некоторых раздумий наш легендарный футболист согласился, сообщает Matchday.

Официально о назначении может быть объявлено в ближайшее время или на предстоящем исполкоме ФФУ. К этому времени также станет известно, продолжит ли карьеру в сборной Александр Заваров.

Напомним, Михаил Фоменко заявил, что тренерский штаб сборной укомплектован за исключением одной фамилии. Сам Фоменко был не против приглашения Шевченко в его штаб. Хотя лично с ним никогда не говорил на эту тему и пока слабо представляет какие обязанности будут у Шевченко-тренера в сборной.

Ранее сообщалось, что Андрей Шевченко выбирал между местом в штабе сборной и должностью в "Челси". Любопытно, что в декабре некоторые СМИ сообщали, что лидеры сборной Украины высказались против Шевченко на посту главного тренера сборной.

Популярные статьи сейчас
Доллар больше не спасение? Украинцев просят отказываться от валюты ПФУ дал 10 дней: украинцы могут остаться без пенсии В армии рады даже пенсионерам: куда будут отправлять служить мужчин 60+ В Украине отменили доплату к пенсии: кто потеряет деньги
Показать еще

Читайте также: Трансферы Реброва и Шевченко признали худшими

Сборная должна впервые собраться в 2016 году в марте. У "сине-желтых" запланировано две товарищеские игры. Это будут матчи со сборными Кипра и Уэльса в конце марта.