Советник главы МИД Зорян Шкиряк вслед за российскими сетями "ВКонтакте" и "Одноклассники" взялся за электронную почту. Представитель украинского истеблишмента выступил с инициативой запретить также работу сервиса mail.ru на территории Украины.

Об этом политик написал на своей странице в Facebook.

Читайте также: Запрет ВКонтакте и Одноклассники: пропагандисты стали бояться Шкиряка

"Я призываю всех нормальных и адекватных людей открывать собственные страницы в ФБ, Твиттере, Гугле. Где угодно, но только не в соцсетях Мордора. Я категорически против существования в Украине соцсетей, которые контролируются государством-агрессором и активно наполняются провокационным, вредным, антигосударственным контентом", - написал Шкиряк.

Также советник МИД обратился к общественности поддержать его идеи и объявить бойкот данным сетям.

Популярные статьи сейчас
Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев Выйдут на пенсию даже без рабочего стажа: кому из украинок доступна неожиданная привилегия Банки ликвидируют, а деньги сгорят: финучреждениям разрешили не возвращать вклады клиентам Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки
Показать еще

По словам советника Шкиряка, в идее блокировки сетей "ВКонтакте" и "Одноклассники" есть поддержка со стороны СБУ и "позитивный сигнал из Администрации президента".

Как сообщал ранее информационный портал "Знай.ua", Шкиряк в борьбе за украинское государство намерен инициировать запрет на функционирование на территории Украины соцсетей "ВКонтакте" и "Одноклассники".

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА НАШ КАНАЛ В ТЕЛЕГРАММ