Следователя Деснянского управления полиции Киева разоблачили на взятке. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города Киева.

Правоохранник требовал деньги от гражданина за то, что его не будут привлекать к уголовной ответственности за заведомо ложные показания о совершении преступления.

Читайте также: Полицейский требовал взятку за возврат изъятого имущества

Следователя-взяточника задержали сразу после того, как он получил от гражданина 5000 гривен. Взятку изъяли в служебном кабинете следователя.

Прокуратура начала уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Сейчас проводятся необходимые первоочередные следственные действия.

Популярные статьи сейчас
Проверка на блокпостах в Украине: какие документы должны потребовать у водителей Жилищные субсидии по новым правилам: украинцев предупредили об изменениях Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат Осталось ждать недолго: известный астролог рассказал, когда закончится война в Украине
Показать еще

Как ранее сообщал Znaj.ua, в Киеве следователь Голосеевского управления полиции требовал взятку в размере 8500 евро за возвращение изъятой компьютерной техники и документов, и был задержан "на горячем".