Содержание зоны отчуждения вместе с ЧАЭС обходится в зависимости от года в 40-60 миллионов долларов.

Об этом "Интерфакс-Украина" сообщил глава Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения Виталий Петрук.

Он отметил, что существует проблема в качестве использования этих средств: они фактически идут на поддержку того, что тут уже есть, эти деньги просто проедаются и не создается, не улучшается инфраструктура, не улучшаем ее.

Читайте также: Радиоактивная вода из ЧАЭС попадает в Днепр

"У нас нет капитальных расходов. Значительную роль играет международная техническая помощь, которая предоставлялась ранее и предоставляется сейчас, в том числе и от Европейского Союза. Например, хранилище для источников ионизирующего излучения было построено за средства (EUR11 млн) Великобритании и Европейского Союза", - отметил В. Петрук.

Популярные статьи сейчас
Часы снова не переведут? Появилось важное уточнение о летнем времени в 2026 году Бронь сразу отменят: украинцев предупредили о риске мобилизации с января 2026 года Рф усилит наступление в 2026 году: названы города, которые станут "мишенью" для врага Украинцы будут получать новую денежную помощь: сумма и порядок оформления
Показать еще