Заявление посла США Джеффри Пайетта нужно расценивать как констатацию факта, что в ближайшее время Украина не получит кредитов от Международного валютного фонда. Такую точку зрения высказал политолог Руслан Бортник.

"Фактически это уведомление со стороны США для украинского правительства о том, что кредитов Международного валютного фонда не будет в ближайшее время. То есть, украинское правительство неэффективно распоряжается траншами, поэтому они и не нужны", - подчеркнул Р. Бортник.

Причинами такого заявления политолог называет неэффективное управление украинской власти, а также конфликты вокруг НАБУ и системы электронного декларирования.

"В США недовольны украинским правительством. Завуалированно Джеффри Пайетт негативно оценил наше правительство, но сделал это так, чтобы не показывать свой провал в Украине. Это такой "эзопов" язык для украинских политических элит", - резюмировал Р. Бортник для издания golos.ua.

Напомним, ранее сообщалось, что Международный валютный фонд будет тянуть с предоставлением Украине очередного транша финансовой помощи до последнего.

Популярные статьи сейчас
Моментально и без предупреждения: что грозит абонентам Vodafone Перерасчет пенсий: у кого и на сколько вырастут выплаты Пенсионерам, семьям с детьми и людям с инвалидностью выплатят по 10 800 гривен: как получить ПриватБанк выплатит 5000 гривен: как получить деньги на карточку 
Показать еще