Испанская полиция арестовала бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова, который обвиняется в хищении миллионов евро из государственных фондов.

Колобова задержали на востоке Испании, в прибрежном городе Алтеа, провинция Аликанте. Считают, что он находился там с августа. Юридически его арестовали еще в октябре, по постановлению Интерпола. - Пишет сайт abcnews.

За экс-министром в Испании месяц велась слежка.

Украинские власти утверждают, что Колобов и другие правительственные чиновники присвоили около 7000000 евро государственных средств.

Колобов был министром в правительстве бывшего президента Украины Виктора Януковича. В феврале 2014 Янукович и несколько членов правительства бежали из страны.

Популярные статьи сейчас
На ТЭС больше не надейтесь: эксперт рассказал о масштабах разрушений Очереди на АЗС и пустые баки: водителей готовят к дефициту горючего. Новый способ передачи показаний счетчиков: важное сообщение для потребителей Пенсионеров будут спасать от бедности: как изменится система выплат
Показать еще