Киевские чиновники "погорели" на разворовывании средств, которые были предназначены на строительство детской больницы. Полиция разоблачила лиц, причастных к присвоению 9-ти миллионов гривен, сообщает пресс-служба МВД Украины.

27-ого июля чиновникам объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением).

Читайте также: Жадность вора едва не убила онкобольного ребенка

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Сейчас решается вопрос об избрании меры пресечения - содержание под стражей.

Популярные статьи сейчас
Будем отчитываться за кажду копейку: доходы украинцев возьмут под жесткий контроль Тарифы отпустят в свободное плавание: украинцам готовят новые платежки за воду В метро пустят не всех: кто не сможет ездить с апреля Готовьте кошельки и заначки: на сколько может подорожать свет летом
Показать еще