Киевсовет пытается решить проблему с застройкой озера Утиного. Но успехов в этом деле пока никаких.

Об этом сообщил журналист Роман Бабурин в Facebook. За спасение озера взялись столичные депутаты от "Самопомочи". Они во время заседания комиссии по архитектуре, строительству и землепользованию "помогли" провалить инициативу горожан по сохранению водоема от застройщиков с компании "Житлоинвестбуд".

Во время голосования по этому резонансному вопросу не хватило лишь одного голоса. В то же время, на заседании рабочей группы представители "Самопомочи" обещали поддержать эту инициативу. А представительница политсилы Ольга Балицкая вообще не явилась на голосование.

Она же и обещала киевлянам возглавить борьбу с застройщиками в Киеве.

"Можно ли найти ответ на вопрос – почему одним застройщикам Ольга помогает, а другим готова перья пощипать?" – отметил журналист.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 25 ноября: обучение Тельцов, обязанности Львов и активность Скорпионов На ТЭС больше не надейтесь: эксперт рассказал о масштабах разрушений Новые разрешения и запреты: в детских садах меняют правила Украинцы могут сэкономить на оплате газа до 1000 грн: что для этого нужно
Показать еще

Напомним, киевские чиновники провалили голосование, которое запретило бы застройку озера Утиного в столице.