Украинский студент киевского КПИ Дмитрий Липко собственноручно собрал электромобиль. Об этом рассказывает журналист Александр Барабошко в facebook.

"Все что понадобилось умельцу: подержанный автомобиль (наименьшей массы), электродвигатель, четверть аккумуляторов от Лифа, контроллер и главное - большое желание.

Кроме того, его руки умели держать паяльник и другие инструменты. Три месяца проектирования, разборки и сборки, помощь отца. И вот результат. Авто проезжает в городском цикле 50 км. Этого достаточно для поездок на пары и домой. Конструкция прошла испытания 2000 км путей ", - пишет Барабошко.

Он также отметил, что это изобретение очень полезно для Украины.

Как ранее сообщал портал "Знай", немецкий автопроизводитель поборется с Tesla и Volkswagen.

Популярные статьи сейчас
Газ, свет, тепло и вода: что делать, если выставляют завышенные счета В Польше запустили новые правила: что изменится для украинцев Один клик и денег нет: ПриватБанк предупредил о новой угрозе Новые правила снятия наличных: ПриватБанк сообщил об ограничениях
Показать еще