Украинский студент киевского КПИ Дмитрий Липко собственноручно собрал электромобиль. Об этом рассказывает журналист Александр Барабошко в facebook.

"Все что понадобилось умельцу: подержанный автомобиль (наименьшей массы), электродвигатель, четверть аккумуляторов от Лифа, контроллер и главное - большое желание.

Кроме того, его руки умели держать паяльник и другие инструменты. Три месяца проектирования, разборки и сборки, помощь отца. И вот результат. Авто проезжает в городском цикле 50 км. Этого достаточно для поездок на пары и домой. Конструкция прошла испытания 2000 км путей ", - пишет Барабошко.

Он также отметил, что это изобретение очень полезно для Украины.

Как ранее сообщал портал "Знай", немецкий автопроизводитель поборется с Tesla и Volkswagen.

Популярные статьи сейчас
Запись в трудовой книжке не гарантирует стаж: украинцы остаются без пенсий после долгих лет работы Украинцев лишают прописки из-за ТЦК: что нужно проверить Пенсии поднимут и без индексации: кто и сколько получит дополнительно Трем украинским городам грозит затопление: какие населенные пункты уйдут под воду
Показать еще