Генеральная прокуратура арестовала имущество экс-депутатов Верховной Рады АР Крым, а впоследствии и самопровозглашенных руководителей аннексированного полуострова на 1 млрд 200 млн грн.

Об этом сообщили в пресс-службе ГПУ.

Печерский районный суд поддержал ходатайство следователей по противодействию преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова и наложил арест на все движимое и недвижимое имущество крымских самопровозглашенных чиновников Аксенова, Константинова и других.

В сумме арестованы 67 транспортных средств, почти 70 помещений и другое имущество, которое находится в том числе на материковой части Украины.

Приблизительная стоимость имущества, которое арестовали составляет 1 млрд 200 млн грн.

Популярные статьи сейчас
Долги останутся в прошлом: когда коммуналку можно законно уменьшить или отменить Части украинцев заблокируют доступ к "Приват24": кому это грозит В Украину возвращаются аномальные морозы: синоптик назвал даты ТЦК "возьмет на карандаш": сообщили о новых штрафах
Показать еще

Напомним, ООО "Фирма" Консоль ЛТД "(Симферополь, АРК) и другие компании, связанные с Владимиром Константиновым, задолжали банкам более 1 миллиарда гривен.