Адвокат отстраненного главы ГФС Романа Насирова заявил ходатайство об отводе судьи. В воскресенье очередного следственного судьи по отводам нет, поэтому уже вечером Насирова могут отпустить.

По информации "Громадського", процессуально, срок содержания Насирова под стражей истекает и, если не найдется судья, сегодня в 23 часа его отпустят.

"Сегодня уже не будет заседания. Я объявил перерыв для передачи отвода на автораспределение. Компьютерная система определит следственного судью, который будет рассматривать отвод на меня. Это будет происходить завтра", - рассказал судья Александр Бобровник.

Отметим, что в представители НАБУ призвали судей безотлагательно рассмотреть ходатайство об избрании меры пресечения Насирову.

Напомним, 3 марта детективы НАБУ вручили Насирову сообщение о подозрении в злоупотреблении служебным положением и нанесении ущерба государству на 2 млрд гривен.

Популярные статьи сейчас
Украинцы снова смогут получить помощь в сумме 6500 гривен На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой Замена карт ПриватБанка: кому срочно нужно в отделение Новые правила вручения повесток не оставят шансов уклониться
Показать еще

Как сообщал портал "Знай.ua", адвокат Романа Насирова рассказал, что подзащитный в последние дни успел съесть только бутерброд с сыром.