Сумку Hermes Birkin продали за 300 тысяч долларов на аукционе в Гонконге.

Такая стоимость лота обусловлена ​​его драгоценностью. Сумка Himalayan Birkin из кожи нильского крокодила с фурнитурой из золота и бриллиантов оценивается в 195-260 тысяч долларов, пишет "Лента.ру" со ссылкой на Rambler News Service.

Едва ли не самую дорогую сумку в мире продали через онлайн-платформу Privé Porter. Модель сделана из крокодиловой кожи вишнево-красного цвета. Фурнитура выполнена из белого золота 750-й пробы и украшена бриллиантами. Анонимный покупатель заплатил за эту сумку 298 тысяч долларов.

Читайте также: Первая леди рассказала о сумке за полмиллиона гривен (видео)

Сумка Birkin названа в честь британской актрисы и певицы Джейн Биркин. Цены на такие сумки начинаются от 10 тысяч долларов. Чтобы приобрести ее, во многих странах покупатели записываются в очередь, поскольку все сумки изготавливаются вручную.

Популярные статьи сейчас
Проверка на блокпостах в Украине: какие документы должны потребовать у водителей Гороскоп на сегодня, 4 июня: день конфликтов и разочарований – кто под ударом Пенсионерам, семьям с детьми и людям с инвалидностью выплатят по 10 800 гривен: как получить Осталось ждать недолго: известный астролог рассказал, когда закончится война в Украине
Показать еще

Дом Hermes основан во Франции в 1837 году шорником Тьерри Эрме (Thierry Hermes). Сначала специализировался на седельных изделиях - лошадиной упряжи и седлах. Сейчас здесь производят аксессуары из кожи и шелка, одежду, обувь, часы, украшения, парфюмерию и предметы интерьера.