Украинской теннисистке Элине Свитолиной понадобилось Всего 19 минут, чтобы одержать победу в четвертьфинале турнира в эмиратах. При одинаковом количестве выигранных мячей навылет в первом сете (по 3) Свитолина допустила две невынужденные ошибки, а Дэвис - 11. Кроме того, при 100% выигрыша очков на первой подаче у Элины, Лорен на своих геймах смогла взять лишь 36 процентов при попадании первого мяча, сообщает btu.org.ua.

Вторую партию украинка начинает с победы в седьмом гейме подряд, но потом сразу же теряет свою подачу. Три брейкпоинта играет Дэвис, однако спасти еще один ей не удалось: 2-1 ведет Свитолина. Позже американка снова делает обратный брейк и сравнивает счет (3-3). Третий брейк в этой партии записывает в свой актив Элина и закрепляет преимущество, отыграв брейкпоинт в своем следующем гейме: 5-3. Американка подачу отстояла, а потом Свитолина всухую подала на матч.

Отметим, что Лорен Дэвис сегодня провела свой десятый матч за последние 13 дней.

Победа в сегодняшнем матче позволит Свитолиной подняться на 12-е место в рейтинге WTA. С 3340 очками в активе Элина обойдет Винус Уильямс и установит новый личный и национальный рекорды.

На пути к третьему полуфинала в сезоне украинка обыграла Сайсай Чжэн (WTA 95), Кристину Макхэйл (WTA 44) и Лорен Дэвис (WTA 44).