Японская компания Nintendo удачно вышла на американский рынок с новой консолью Switch и уже за первые два дня продаж побила рекорд стационарной приставки Wii.

Об этом сообщил репортер New York Times Ник Вингфилд, пообщавшись с директором американского отдела Nintendo Реджи Фис-Эме. Представители компании не привели конкретных цифр, но отметили, что продажи Switch превосходят ожидания.

Известно, что в рекордном количестве раскупают игру The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Она уже обошла такие игры от Nintendo, как Twilight Princess и Super Mario 64.

Консоль Wii вышла в 2006 году. Ее продали в количестве 600 тысяч в первую неделю. Официальный старт продаж портативной Switch состоялся 3 марта.

Как сообщал портал "Знай.ua", долгожданный смартфон Samsung Galaxy S8, который выйдет только в конце марта, показали на шпионских фото.

Популярные статьи сейчас
Уволиться больше не получится: работникам ввели новые ограничения Не витамины и не спорт: 5 привычек, которые тихо укорачивают жизнь - и от них отказываются те, кто доживает до 100 ПриватБанк будет списывать деньги с карт: заберут сотни и даже тысячи гривен Даже переводы родственникам – под ограничениями: какие суммы разрешают банки
Показать еще