В Ясиноватском районе Донецкой области на окраине поселка Верхнеторецкого силовики совместно с пограничниками предотвратили попытку незаконной переправки груза на миллион гривен. Водитель грузовика пытался перевезти через линию разграничения в оккупированную территории 5 тонн товаров народного потребления.

На официальном канале YouTube Службы безопасности Украины сообщили, что среди товаров, мужчина пытался переправить на оккупированную территорию были: одежда, обувь, комплектующие к автомобилям и сельскохозяйственной техники, сигареты обычные и электронные, веб-камеры и другие бытовые товары, общая стоимость которых составляет более миллиона гривен.

Читайте также: Землю участников АТО разыграли в лотерею

Напоминаем, в магазинах и торговых центрах так называемой "ДНР" в массовом порядке появились продовольственные товары, производимые на подконтрольной Украины территории (в основном молочные продукты, рыбные и мясные консервы, соусы типа майонеза и кетчупов, а также пиво - все без украинских акцизных марок).

По данным группы ИС, основной канал контрабанды налажен в районе н.п.Волноваха, с участием украинских должностных лиц.

Популярные статьи сейчас
Все посылки будут блокировать: Новая почта вводит жесткие ограничения с июня Депутат предложила показательно расстреливать уклонистов Кого избавят отсрочки от мобилизации в июне: озвучен полный список Не ждите – деньги не дадут: в июне часть украинцев останется без социальных выплат
Показать еще