Лондонский "Челси", который на прошлой неделе уволил Жозе Моуриньо, вышел на связь с другим звездным наставником. Руководитель мадридского "Атлетико" Диего Симеоне летом может возглавить "синих", но на своих условиях.

Об этом сообщает The Telegraph.

Аргентинский специалист хочет полностью контролировать трансферную политику "Челси" и решать, кто будет попадать в состав и сидеть на скамейке запасных. В работу Симеоне не должен вмешиваться менеджер клуба Майкл Эменало.

Стоимость подписания Симеоне тоже не будет низкой. 45-летний тренер имеет долгосрочное соглашение с "матрасниками", поэтому за неустойку следует выложить 20 млн евро.

Абрамович не окончательно остановил свой выбор на тренере "Атлетико". В круг интересов владельца клуба также входят Мануэль Пеллегрини, Пеп Гвардиола и даже культовый форвард Дидье Дрогба.

Популярные статьи сейчас
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи Европа закрывает двери украинским беженцам: какие страны лишают помощи Могут и не впустить в Европу: украинцам установили еще одно препятствие на границах
Показать еще

Читайте также: Ибрагимович признался в угонах автомобилей

Сейчас обязанности главного тренера "Челси" выполняет голландец Гус Хиддинк. Он уже во второй раз в карьере спасает команду по ходу сезона.

В свое время действующий наставник "Ливерпуля" Юрген Клопп также выдвинул работодателю аналогичные условия. Немец полностью контролирует трансферы коллектива и является именно менеджером, а не главным тренером.