"Нафтогаз Украины" сообщает о чрезвычайной важности повышения тарифов на газ. С 1 апреля тарифы на газ будут повышены, тем более, что подорожание было заранее прописано в меморандуме с Международным Валютным Фондом. О такой новости сообщил Андрей Коболев на 12-летней инвестеционной конференции, которая состоялась сегодня в Киеве.

"Мы должны довести газовую реформу до конца со всеми подорожаниями. Ведь если мы остановимся на полпути, то результата не будет. Поднятие цены на газ является важным моментом для "Нафтогаза" и для бюджета Украины ", - заявил Коболев. Он считает, что именно благодаря поднятию цен на газ удалось сократить бюджет "Нафтогаза" и всей страны в целом.

Андрей Коболев также отметил, что темпы проведения реформ в Украине за 2016 год, по сравнению с двумя предыдущими годами, значительно снизились. Однако, он призывает Парламент, собрать всю волю в кулак и несмотря ни на что довести реформы до конца.

Читать также: Штрафов за ошибки при оформлении субсидий не будет – Розенко

Новые тарифы пока не обнародовали. Какая будет реакция украинского народа, предсказать не трудно, ведь еще не все отошли от прошлого повышения цен.

Популярные статьи сейчас
Вызывают на "подмогу" даже СБУ: в Украине усилили мобилизацию - забирают всех Главное за 15 июня: ТЦК больше не придет, пенсии придется вернуть, а крупы в супермаркетах стали опасными Коснется жителей 9 областей: пенсионеры получат приличные доплаты к пенсиям Отбирают телефоны и "пакуют" в бусики: нардеп признался, получают ли ТЦК указы "сверху"
Показать еще