В столице запрет на продажу алкоголя в ночное время действует далеко не везде. Поэтому киевлянам предложили новый способ борьбы с "наливайками" - селфи с пивом.

Об этом в Facebook сообщил депутат Дмитрий Белоцерковец.

"Для этого достаточно самостоятельно осуществить "контрольную" закупку или снять процесс на видео и фото. Оставить жалобу на сайте 1551, прикрепив ссылку на видео", пишет он.

По мнению депутата, этого будет достаточно для аннулирования документов и демонтажа "наливайки".

"Все заявления подобного рода будут рассмотрены и в короткие сроки приняты в работу. Очень важный фактор контроля данного вопроса со стороны общественности. P. S. 2 Пиво тоже алкоголь", добавил Белоцерковец.

Популярные статьи сейчас
16-17 часов без света: что будет с электричеством в ближайшие дни и где ситуация самая тяжелая Долги за коммуналку и кредиты: какие новые санкции приготовили должникам Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года ПриватБанк берет комиссию за снятие денег: о каких дополнительных расходах следует знать
Показать еще

Напомним, ранее портал "Знай.ua" сообщал, что киевские власти решили запретить продажу алкоголя в торговых точках после 23 часов.