Отопительный сезон в киевских домах начнется раньше запланированного срока - 12 октября.

Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации. Соответствующий указ уже подписал мэр Киева Виталий Кличко. Начало отопительного сезона перенесли из-за ухудшения погодных условий.

Согласно плану, тепло в дома киевлян планировали подавать с 17 октября, но коррективы внесло снижение среднесуточной температуры воздуха.

"Поскольку температура воздуха снижается, и в последующие дни среднесуточная температура будет ниже +8 градусов, мы решили, что уже необходимо начать подачу тепла в жилые дома", - пояснил столичный глава.

Напомним, портал "Знай.ua" сообщал, "Киевводоканал" планирует значительно сэкономить затраты на электроэнергию после проведения модернизации оборудования.

Популярные статьи сейчас
За коммунальные долги будут урезать пенсии: сколько денег можно потерять "Виноваты сами": омбудсмен сделала заявление о мобилизации людей с инвалидностью У вас есть 7 дней – и без оправданий: ТЦК напомнили, что обязательно нужно сделать тем, у кого есть отсрочка или бронь ПФУ будет ходить с проверками по домам: за что могут отменить субсидию
Показать еще