Американский президент Дональд Трамп, судя по последним заявлениям, верит, что Россия непричастна к обострению на Донбассе.

Об этом говорится в материале The New York Times.

Журналисты отмечают, что Трамп занял сторону России на фоне обострения противостояния на Донбассе. "Мы не знаем точно, что там происходит", - сказал Трамп после разговора с Путиным, в ответ на вопрос относительно ситуации на востоке Украины.

"Мы не знаем, можно ли их контролировать. Они действуют бесконтрольно? Это также случается. Мы выясним это. Я был бы удивлен, но мы посмотрим", - сказал Трамп относительно влияния Кремля на боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Читайте также: Трамп стал звездой сайта для взрослых

Популярные статьи сейчас
Украинцев накроют масштабные проверки в июле: кого лишат соцвыплат и пенсий Во всех областях Украины: ТЦК ввели важные нововведения для военнообязанных Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

Журналисты полагают, что Трамп может поставить в приоритет сближение с Россией.

При этом в разговоре с Порошенко Трамп пообещал "восстановить мир вдоль границы", тогда как конфликт происходит на всей территории восточной Украины.

Ранее "Знай.ua" сообщал, что Дональд Трамп заверил бывшего премьера Украины Юлию Тимошенко, что санкции против России останутся в силе, пока Украина не будет в безопасности.