Секретарь СНБО Александр Турчинов поздравил с Днем Конституции и вспомнил, к чему привел режим Виктора Януковича в попытке узурпировать власть с помощью Конституции.
Подпишись на наш Viber: новости, юмор и развлечения!
Подписаться"Двадцать лет назад, долгой "конституционной ночи" было принято Основной закон нашего государства. "Украина есть суверенное и независимое, демократическое, социальное, правовое государство", - об этом говорится в статье 1 Конституции"- передает слова Турчинова пресс-служба ведомства.
Турчинов отмечает, что Россия, которая активно поддерживает террористов Донбасса, также посягает на украинскую Конституцию. Попытка уничтожить территориальную целостность, принцип которой закреплен в Основном законе, не удалась российскому руководству.
"Они хотят вырвать из украинской Конституции такие базовые понятия, как "свобода", "демократия", "независимость" и "унитарность". Но им не удастся лишить нас свободы. А о нашу Конституцию, как и о нашу оборону, они сломают себе зубы", - говорит в заявлении Турчинов.
Читайте также: Украине необходимо строить Европу без ЕС
Напомним, что украинской Конституции сегодня исполняется 20 лет.