Украинские ракеты управляемые и поэтому более эффективны.

Об этом заявил глава Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александр Турчинов, оценив запуск новой украинской ракеты, сообщает пресс-служба ведомства.

Турчинов отметил, что завершился очень важный и масштабный этап огневых испытаний ракет украинского производства. По его словам, все пуски прошли успешно.

"В отличие от российских аналогов, украинские ракеты - управляемые, и именно поэтому более эффективно и точно поражают цели, что было доказано во время испытаний", - подчеркнул Турчинов.

Он также добавил, что кроме пусков ракет сегодня также состоялось тестирование системы управления реактивной системы залпового огня, которая создана украинскими производителями и обеспечивает качественное управление огнем и точное наведение ракеты на цель.

Популярные статьи сейчас
Не будет 10-12 лет: тарологиня спрогнозировала, когда закончится война Цены на сахар полетели вниз: почему это плохой знак ПриватБанк блокирует карты после чужого списания: клиенты остаются без денег и ответа "Тарифы повышать у вас легко получается": украинцы разнесли "Киевстар" – треть сети осталась без света
Показать еще

Как сообщал информационный портал "Знай.UA", Турчинов предупредил о наступлении оккупационного войска на Донбассе.