Президент Петр Порошенко провел рабочую встречу с министром иностранных дел Туркменистана Рашидом Мередовым, в ходе которой политики договорились о тесном сотрудничестве стран.

Порошенко подчеркнул, что отношения между Украиной и Туркменистаном находятся на высоком уровне. Рашид Мередов, в свою очередь, заявил, что его страна стремится в дальнейшем развивать торгово-экономическое сотрудничество с Украиной, которая продолжает оставаться надежным партнером Туркменистана. Он отметил положительный опыт работы украинских компаний в различных отраслях туркменской экономики.

Президент Украины обратил внимание на то, что наша страна имеет мощный комплекс энергетического машиностроения, и украинские государственные предприятия заинтересованы в поставках оборудования в Туркменистан.

Стороны также обсудили восстановление авиасообщения между странами и развитие cотрудничества в гуманитарной сфере, в частности, проведение Дней культуры.

Петр Порошенко также пригласил посетить Украину своего туркменского коллегу Гурбангулы Бердымухамедова.

Популярные статьи сейчас
Придется выживать без пенсии: ПФУ остановит выплаты ряду граждан Адвокат предупредил о мобилизационных нововведениях: что нужно знать мужчинам Украинцев лишат права собственности: у кого могут отобрать жилье Школьникам предлагают снизить каникулы: забывают, как пишутся их имена
Показать еще