В Рио-де-Жанейро на стадионе "Маракана" торжественно завершились паралимпийски игры. Флаг Паралимпиады был передан мэру Токио, где пройдут Игры 2020 года, пишет ВВС.

Как сообщает служба, участники церемонии почтили минутой молчания память иранского велогонщика Бахмана Голбарнежада, который в субботу скончался после аварии на шоссейной гонке.

Президент Международного паралимпийского комитета сэр Филип Крейвен выразил сожаление по этому поводу, а потом отметил, что все 12 дней соревнований были "чисто бразильскими и удивительными".

Читайте также: Фотограф показал невероятную силу духа паралимпийцев

Президент оргкомитета Паралимпиады в Рио Карлос Нузман сказал, что Бразилии удалось сделать невозможное, проведя такие игры. По его словам, страна шла к этому 20 лет.

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 15 мая: день сюрпризов, конфликтов и неожиданных побед Непригодные украинцы массово "теряют" инвалидность: кого мобилизуют из-за технического сбоя Украинцев предупредили относительно паспортов: что нужно знать Соцподдержка стариков после 65 лет: на какие выплаты можно рассчитывать
Показать еще

Украинские паралимпийцы показали в Рио впечатляющие результаты. Наша сборная завоевала 117 медалей, среди которых 41 золотая, и заняла третье место в медальном зачете среди всех стран мира.