Первая ракетка Украины Элина Свитолина номинирована сразу на две премии WTA: Прорыв месяца и Лучшая теннисистка.

Об этом сообщает официальный сайт организации.

Украинка претендует на звание "Прорыв месяца" после побед в Тайбэе и Дубае, которые позволили ей впервые в карьере попасть в Топ-10 мирового рейтинга. В этой номинации также представлены американка Кэтрин Беллис, француженка Кристина Младенович и австралийка Эшли Барти.

На звание "Теннисистка месяца" кроме Свитолиной претендуют также чешка Каролина Плишкова и француженка Кристина Младенович. В феврале украинка провела феноменальную 13-матчевую победную серию, кроме турниров в Тайбэе и Дубае, выиграв также две встречи в Кубке Федерации и одну – на турнире в Куала-Лумпуре.

Победительницы будут определены голосованием болельщиков.

Популярные статьи сейчас
Прогноз оказался еще хуже, чем мы думали: украинцев предупредили о новом этапе войны Обменять доллары по-старому не получится: ПриватБанк тихо переписал правила для валюты Банки усилят контроль за счетами пенсионеров: кому будут блокировать карты ПриватБанк обратился с предупреждением к держателям карт: кого срочно ждут в отделении
Показать еще

Напомним, Элина выиграла престижный турнир Premier 5 в Дубае, в финале которого она обыграла датчанку Каролин Возняцки. Эта победа гарантировала Свитолиной попадание в топ-10 рейтинга лучших теннисисток планеты.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, теннисистка Элина Свитолина прокомментировала свою победу на турнире в Дубае.