Церемония завершения Паралимпийских игр состоится в ночь с воскресенья на понедельник. Во время закрытия соревнований флаг будет нести украинский футболист Тарас Дутко.

Об этом сообщает портал "Знай" со ссылкой на паралимпийский комитет в Facebook.

Дутко участвовал в пяти Паралимпийских играх, а также завоевал звание чемпиона XV Игр.

Кроме того, сегодня в Рио пройдут последние старты, но украинские спортсмены свою борьбу за медали уже завершили.

Читайте также: Украинцы превзошли свой медальный рекорд на Паралимпиадах

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня, 15 мая: день сюрпризов, конфликтов и неожиданных побед Снова жить по графикам: украинцев предупредили об отключениях электричества летом ТЦК забудут о нарушителях: через какое время вычеркнут из базы и прекратят преследовать уклонистов Соцподдержка стариков после 65 лет: на какие выплаты можно рассчитывать
Показать еще

Сейчас наша команда занимает третье место в общем медальном зачете.

Напомним, по итогам восьмого дня соревнований украинская сборная завоевала 92 медали на Паралимпиаде в бразильском Рио-де-Жанейро. Тем самым они превзошли свой рекорд наград на этих соревнованиях, установленный в Лондоне-2012.