В бригаде тактической авиации Воздушного командования "Центр" Воздушных сил Вооруженных сил Украины в ходе выполнения плана боевой подготовки прошли очередные плановые полеты, сообщает пресс-служба Минобороны Украины.

"Основной целью данных полетов была подготовка украинских летчиков в технике пилотирования, навигации и боевом применении при различных метеоусловиях", сказано в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Собирать ягоды и грибы на Яворивском полигоне опасно для жизни

Отмечается, что летчики выполнили полеты по схеме день-ночь, отшлифовали профессиональное мастерство в сложных метеоусловиях при установленном минимуме погоды.

По словам заместителя командующего ВВС Украины полковника Анатолия Кривоножко, в полетах были задействованы сразу три типа самолетов: СУ-27, Л-39 и МИГ-29, что позволяет усовершенствовать уровень боевого управления самолетами различных типов.

Популярные статьи сейчас
Заплатите коммуналку и за себя, и за других людей: украинцы остаются с чужими долгами В украинских городах могут объявить эвакуацию людей: к чему готовиться Газ станет "дороже" без повышения тарифа: у кого платежки увеличатся вдвое Такие переводы банк не замечает: эксперт посоветовал, как обойти блокировку карт
Показать еще