Министерство образования и науки Украины при закупке учебников будет требовать у издателей электронную версию книг.

Об этом заявила председатель МОН Лилия Гриневич на презентации первой интерактивной школьной библиотеки в Киеве, сообщает Укринформ.

"Сейчас мы при разговоре с издателями, при любых закупках, в том числе учебников, уже со следующего года требуем от них электронную книгу рядом с бумажной. Благодаря тому, что мы будем иметь электронную книгу, ее можно тиражировать в современной школьной библиотеке, ее можно будет загружать на планшет ребенку и не носить огромные портфели, наполненные тяжелыми учебниками ", - сказала Гриневич.

В пресс-службе министерства уточнили, что требование о, электронной версию закладываться в контракт с издательствами. Планируется, что электронная версия будет в открытом доступе. При этом отмечается, что школы в полной мере будут обеспечены учебниками в бумажном варианте.

Как сообщает сайт Знай.ua, Минобразования взялось за украинизацию старшеклассников

Популярные статьи сейчас
Социальные выплаты не приходят: что нужно проверить Какие фото и сообщения следует немедленно удалить с телефона: украинцев предупредили о происках мошенников Мобильные номера будут отключать: изменение правил с 6 февраля Может взорваться в любой момент: "Нафтогаз" сделал заявление для украинцев с газовыми плитами
Показать еще