Электронные и печатные издания украинской версии американского журнала Forbes, которое издавал "Украинский медиахолдинг" Сергея Курченко, прекратил работу.

Об этом сообщает УП.

На сайте украинского Forbes перестали обновляться новости в четверг утром - последняя новость вышла в 9:40.

Читайте также: Критики недовольны фильмом "Варкрафт"

Редакция также не готовится издавать следующий печатный номер.

Популярные статьи сейчас
"Уклонист – предатель. Уклонист – враг": ТЦК выпустили жесткое заявление Как повысить пенсию на 3000 грн: простая формула спасет от голодной старости Перерасчет пенсии: на сколько вырастут выплаты после индексации и инфляции Электроэнергия по 15 грн за кВт: украинцев предупредили
Показать еще

Причиной этого называют решение международного арбитражного суда в Нью-Йорке за 20 апреля. Он окончательно запретил "Украинскому Медиа Холдингу" использовать бренд Forbes.

Суд признал законным расторжение лицензионного соглашения Forbes Media LLC с УМХ из-за внедрение "Украинским Медиа Холдингом" цензуры, а также нарушения принципов независимой журналистики.

При вынесении решения, арбитраж также ссылался на нарушение со стороны УМХ редакционных принципов лицензионного соглашения.УМХ не удалось сохранить целостность и независимость редакционной команды журнала Forbes Украина.

Украинская редакция Forbes прокомментировала, что будет игнорировать это решение суда и продолжит использование бренда Forbes.