Праворадикальным группировкам удалось сорвать выставку украинского художника еще до ее начала.

Как сообщает официальная страница выставки в сети "Фейсбук", выставка украинского художника Давида Чичкана под названием "Потерянная возможность" оказалась под угрозой срыва. Изначально планировалось, что она откроется четвертого февраля в Центре визуальной культуры, однако из-за большого количества угроз со стороны нескольких праворадикальных группировок организаторы были вынуждены сообщить, что 4-5 февраля выставка работать не будет.

Читайте также: На выставку про Мариуполь привезли кусок СМЕРЧа

"Мы бы действительно хотели, чтобы люди это увидели, однако мы не уверены, что сможем организовать достаточно серьезную охрану посетителям. Мы не уверены, что посещать эту выставку будет безопасно в таких условиях, так что решили, что лучше нам ее не проводить", - заявляют сотрудники Центра визуальной культуры.

Насколько известно Знай.ua, эти меры носят временный характер, работа выставки будет возобновлена уже со следующей недели, а тем временем осмотреть работы художника можно благодаря официальному YouTube-каналу.

Популярные статьи сейчас
"Бусифицировали" в 65 лет: сотрудники ТЦК зверски избили пенсионера – полиция проигнорировала Фамилия была выбрана: Наталья Фриске развеяла ложь о Жанне и группе "Блестящие" Новые правила мобилизации: кто из уклонян больше не скроется дома Украинцы получают новые суммы в платежках: начислят даже тем, кто не пользуется
Показать еще