Президент США Барак Обама подтвердил ликвидацию лидера движения "Талибан" муллы Ахтара Мансура.

Об этом передает УНН со ссылкой на The Washington Post.

"После стольких лет конфликта у народа Афганистана появился шанс на другое и лучшее будущее", - сказал Б.Обама.

Он также отметил, что операция по ликвидации А.Мансура была "важным усилием для обеспечения мира и процветания в Афганистане".

Читайте также: Даже Талибан в ужасе от казней заложников ИГИЛ

Популярные статьи сейчас
В Украину идет резкое похолодание: в некоторых областях ударят морозы Графики отключения света могут быть отменены ПФУ заглянет в гости к каждому: новые правила назначения социальной помощи Украинцев предупредили о массовых проверках: домой нагрянут соцслужбы
Показать еще

Как сообщалось ранее, спецслужбы Афганистана объявили, что Мансур был убит в результате авиаудара в субботу, 21 мая, во второй половине дня.Нападение произошло в провинции Белуджистан на юго-западе Пакистана.