В Бабьем Яру появится Мемориальный центр жертв Холокоста.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в своей речи по случаю 75-й годовщины трагедии, сообщает "hromadske".

Глава государства подчеркнул, что Бабий Яр - это трагедия всего человечества и ни один Украинец не имеет права забывать об этом.

"Это братская могила людей, разных по национальности - евреев, украинский, русских, цыган. Бабий Яр - это одна из самых глубоких ран и тяжелых воспоминаний о Холокосте. Это попытка физически уничтожить весь народ, корнями углубленный в Библию", - добавил Порошенко.

Читайте также: Киев остановился в огромной пробке

Популярные статьи сейчас
Как минимум на трое суток: украинцам советуют срочно запастись водой - исчезнет в любой момент ТЦК не имеют права трогать эту возрастную категорию: как защититься раз и навсегда Индексации пенсий: многим пенсионерам не светит повышение ТЦК начинают охоту за пожилыми украинцами: кого будут искать в первую очередь
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", киевляне вспомнили жертв Бабьего Яра.