В Бабьем Яру появится Мемориальный центр жертв Холокоста.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в своей речи по случаю 75-й годовщины трагедии, сообщает "hromadske".

Глава государства подчеркнул, что Бабий Яр - это трагедия всего человечества и ни один Украинец не имеет права забывать об этом.

"Это братская могила людей, разных по национальности - евреев, украинский, русских, цыган. Бабий Яр - это одна из самых глубоких ран и тяжелых воспоминаний о Холокосте. Это попытка физически уничтожить весь народ, корнями углубленный в Библию", - добавил Порошенко.

Читайте также: Киев остановился в огромной пробке

Популярные статьи сейчас
Деньги на карточку придут не всем: кто получит 1500 грн только в мае Индексация сыграет против пенсионеров: как новые пенсии повлияют на субсидию Метро и трамвай по 16 гривен: проезд в транспорте может подорожать вдвое Оставят только один вид помощи: в Украине отменят все соцвыплаты
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", киевляне вспомнили жертв Бабьего Яра.