В Бабьем Яру появится Мемориальный центр жертв Холокоста.

Об этом Президент Украины Петр Порошенко заявил в своей речи по случаю 75-й годовщины трагедии, сообщает "hromadske".

Глава государства подчеркнул, что Бабий Яр - это трагедия всего человечества и ни один Украинец не имеет права забывать об этом.

"Это братская могила людей, разных по национальности - евреев, украинский, русских, цыган. Бабий Яр - это одна из самых глубоких ран и тяжелых воспоминаний о Холокосте. Это попытка физически уничтожить весь народ, корнями углубленный в Библию", - добавил Порошенко.

Читайте также: Киев остановился в огромной пробке

Популярные статьи сейчас
Банки получили новые полномочия: счет закроют без пояснений Соцработники будут ходить по домам: к кому придут с проверкой Ученикам 9-х классов вернут обязательные экзамены: что будут сдавать Пенсии возрастут? Вот какие доплаты получат украинцы 60+ уже с января 2026 года
Показать еще

Как ранее сообщал портал "Знай.ua", киевляне вспомнили жертв Бабьего Яра.