Коммунальная корпорация "Киевавтодор" активно внедряет в работе инновационные технологии. Уже несколько дней на улице Богдана Хмельницкого продолжаются работы по обустройству цветной брусчатки красно-белого цвета в виде пешеходного перехода.

Корпорация отмечает, что нанесение разметки на таких покрытиях проблематично. Причиной является слабая адгезия красочных материалов и камней. Об этом сообщили в пресс-службе Киевской городской государственной администрации.

"Киевавтодор" подошла по-новому к решению этого вопроса. Она устраивает дорожную разметку с красно-белой мостовой, которую изготовили из бетона повышенной прочности. Ее толщина составляет 12 см.

Благодаря специальным технологиям на покрытии плитки обеспечено шероховатость, которая соответствует требованиям стандартов по безопасности движения. Плитка получила гарантию на 10 лет.

Кроме того, на закупку брусчатки не пошли бюджетные деньги. Все материалы для эксперимента предоставил бесплатно один из производителей бетона в Киеве.

Популярные статьи сейчас
Банки установили лимиты на снятие денег Украинцев накроют масштабные проверки в июле: новые правила следует знать, чтобы не потерять выплаты Украинцам установили ограничения: не удастся перевезти через границу Киев и другие города будут разбиты: волонтер спрогнозировала неутешительное будущее для украинцев
Показать еще

Читайте также: Немцы избавят Троещину от пробок

Напоминаем, в столичном Мариинском парке проходит ремонт, в ходе обновления в нем создадут скульптуры из деревьев.

Для ремонта парка городской бюджет выделил 1,2 млн. грн. На сегодня в парке уже отремонтированы и окрашены скамьи, обновлено грунтовое покрытие на детской площадке.