За сутки потери противника составили шесть погибших и одиннадцать раненых военнослужащих.

Об этом сообщили в Главном управлении разведки (ГУР) Министерства обороны Украины.

Погибшие и раненые входили в состав мотострелковых полков и бригад 1-го и 2-го армейского корпуса (Донецк и Луганск) Вооруженных сил Российской Федерации.

"Потери личного состава 7-й отдельной мотострелковой бригады (Дебальцево) 2-го армейского корпуса ВС РФ частично связаны с умышленным направлением на передовые позиции молодого пополнения (на сленге российских офицеров - "мяса") без прохождения курса боевой подготовки", - отметили разведчики.

Молодое пополнение прибывает к соединению в ходе кампании по принудительной мобилизации, которая началась 8 августа.

Популярные статьи сейчас
За руль не всем теперь можно: какие возрастные ограничения ввели для водителей в Украине Уклонистов порадовали нововведениями: без визита в ТЦК и существенная скидка Крупный город может оказаться в полуокружении: украинцам грозят серьезные бомбардировки "Впереди кровавая осень": командир ВСУ посоветовал украинцам готовиться к худшему
Показать еще

"Ранение получил только что принудительно мобилизованный боевик, который не проходил начальную военную подготовку и еще не был надлежащим образом оформлен в списках личного состава 7-й отдельной мотострелковой бригады", - уточнили в ГУР.

Как сообщал информационный портал "Знай.UA", за минувшие сутки боевики 25 раз открывали огонь по позициям Вооруженных Сил Украины.