Вчера вечером в Киеве неизвестные жесткого избили журналиста из Новой Зеландии Джареда Моргана.

Журналист Андрей Алексин рассказал, что инцидент произошел недалеко от дома, где проживает Джаред Морган. Журналист говорил по телефону в то время, как к нему подошли неизвестные и спросили о причинах пребывания в Украине.

Журналист на английском языке ответил, что любит Украину и уважает Майдан. После этих слов Джареда Моргана обозвали и жесткого избили.

Журналиста доставили в больницу с сотрясением мозга в отделене нейрохирургии Киевской городской больницы скорой помощи. Пострадавший проходит лечение.

Журналист является гражданином Новой Зеландии, однако с 2011 года живет и работает в Киеве. Лауреат премии ассоциации журналистов Kiwi.

Популярные статьи сейчас
Выгодные тарифы для пенсионеров: что предлагает Киевстар, lifecell и Vodafone "Киевстар" с конца мая будет работать по-новому 1297 гривен доплаты к пенсии: кто имеет на это право и как оформить На карту снова придет 6500 грн: правительство готовит новые выплаты перед зимой
Показать еще

30 января, на посту ГАИ в Песочине Харьковской области сотрудники милиции избили луганского активиста и правозащитника Константина Реуцкого