В столице появится первая платная автодорога, проезд по которой составит в районе 30 гривен. К проекту 17-километровой дороги приступила португальская компания.

Портал "slavpeople" написал, что этот проект соединит Бориспольское шоссе со Столичным. Основной целью постройки новой автодороги является разгрузка Киева от грузового транспорта. С точной стоимостью проезда пока не определились окончательно.

Эта дополнительная дорога необходима для езды по столице транзитного транспорта. Деньги рассчитывают зарабатывать именно на крупногабаритном транспорте, а не на легковом.

В Европе средняя стоимость проезда по платным дорогам составляет 2 гривны за 1 км. Поэтому стоимость проезда по киевской может составить 34 гривны.

Читайте также: В Киеве перекроют 7 центральных улиц

Популярные статьи сейчас
Гороскоп на сегодня 2 апреля: каким знакам Зодиака лучше не рисковать в среду Важное предупреждение: водителям изменили правила остановки на блокпостах Украинцам перечислят субсидию: кто и почему получит меньше Банки изменяют правила переводов с карты на карту: какие данные теперь "засветят"
Показать еще

Напоминаем, вчера, 27 мая, в столице наконец открыли после ремонта бульвар Тараса Шевченко.