Сегодня, 16 июня, сказочный "Книжкобус" появился в парке имени Рыльского в Киеве. Внутри "библиотеки на колесах" более сотни интересных книг и современных гаджетов.

"Книжкобус" раскрашен в яркие цвета, на крыше у него динамики, а внутри - настоящий рай для детей: более 100 лучших книг, некоторые из них настоящие находки, а еще гаджеты (смартфоны, ноутбуки и планшеты) с образовательными программами и веселыми играми, акустическая система, плазма и настоящий дискобол, сообщает "Сегодня".

Также он перевозит интересную выставку "Выдающиеся деятели" от Pictоric - 20 плакатов с портретами известных Украинских, изображенных ведущими украинскими иллюстраторами.

Отметим, что в прошлой жизни "Книжкобус" был обычным автобусом КП "Киевпастранс", который должен был каждый день перевозить пассажиров.

Читайте также: В столице водитель маршрутки уснул за рулем и покалечил 9 человек

Популярные статьи сейчас
Последние копейки отберут: Ощадбанк изменил правила снятия наличных для пенсионеров Энергетический коллапс: эксперт призвал готовиться, чтобы пережить зиму Школьники массово выбрасывают обеды: что не так с новым школьным меню Пенсионеров массово штрафуют: могут забрать половину пенсии
Показать еще

Напомним, что с 15 апреля на улицах столицы можно будет увидеть первый в Украине автобус-библиотека "Книжкобус". С помощью образовательно-развлекательных программ организаторы планируют привлечь к чтению сначала столицу, а позже и всю страну.